Вы находитесь: Новости - Новости

Новости

Заместитель директора по организации обязательного медицинского страхования ТФОМС Кировской области Полякова Наталья Александровна приняла участие в Неделе приема граждан

13.03.2023

С 06 по 10 марта проходит Неделя приёма граждан по вопросам здравоохранения в Региональной общественной приемной Председателя Партии «Единая Россия» Д.А. Медведева в Кировской области (г. Киров, Динамовский пр-д, 4). 09 марта на вопросы граждан отвечали Полякова Наталья Александровна и заместитель министра здравоохранения Кировской области Казаков Павел Леонидович. Все поступившие вопросы были от жителей районов Кировской области. Прием граждан проходил дистанционно: ответы на вопросы были даны по телефону.
Основная тема обращения граждан – доступность оказания медицинской помощи гражданам, проживающим в отдаленных районах Кировской области, что связано с кадровым дефицитом узких специалистов в районных медицинских организациях. Также поступали вопросы по содействию в транспортировке маломобильных граждан с целью проведения диагностических обследований или госпитализации в медицинскую организацию и вопросы, связанные с льготным лекарственным обеспечением. В рамках мероприятия на все вопросы были даны подробные ответы. Проблемы, озвученные в рамках Недели приёма граждан, были взяты на контроль.
ТФОМС Кировской области напоминает, что при возникновении вопросов или спорных ситуаций при получении медицинской помощи по полису ОМС необходимо обратиться к страховому представителю по телефону, указанному на вашем полисе ОМС, а также на телефонный номер 122 Контакт-центра в сфере ОМС Кировской области.



 
Наверх