Вы находитесь: Новости - Новости

Новости

Стоматологи приглашают кировчан на День открытых дверей

16.03.2023

Всемирный День здоровья полости рта – ежегодно отмечается 20 марта, в этом году он проходит под лозунгом: «Заботьтесь о здоровье полости рта и улыбайтесь всю жизнь».
Цель проведения этого Дня – акцентировать внимание общественности на проблемах здоровья ротовой полости, повысив осведомлённость населения о подходах к профилактике, раннему выявлению и лечению заболеваний полости рта, а также о факторах риска, приводящих к их развитию. Ведь многих проблем можно избежать, если систематически следить за своим здоровьем, регулярно ходить к стоматологу и заниматься профилактикой.
Кировский клинический стоматологический центр традиционно присоединяется к празднованию тематической даты и приглашает всех желающих принять участие в мероприятиях.
Накануне Всемирного Дня здоровья полости рта, 18 марта (суббота), в двух подразделениях учреждения пройдет День открытых дверей. Во взрослой поликлинике по адресу: ул. Карла Либкнехта, 92, с 10.00 пройдет лекция по профилактике стоматологических заболеваний и гигиене полости рта. Также с 8:00 до 13:00 специалисты проведут профилактические осмотры пациентов на АФС-стоматоскопе. Это светодиодный аппарат с определенной длиной световой волны, позволяющий заподозрить онкопатологии полости рта. Записаться на осмотры можно по телефону единого колл-центра учреждения: 8(8332)64-26-51. Плановый и неотложный прием в этот день будут продолжены.
В детской поликлинике по адресу: Октябрьский проспект, 56, с 10.00 пройдет урок гигиены полости рта для детей и их родителей, в ходе которого врачи расскажут о правильной технике чистки зубов, средствах гигиены, особенностях ухода за детскими зубами. Гигиенисты стоматологические проведут профилактические осмотры детей. В Дне открытых дверей примут участие специалисты ТФОМС Кировской области, которые ответят на вопросы в сфере обязательного медицинского страхования и ознакомят информационными материалами участников мероприятия. Кроме того, 20 марта с 14.00 до 15.00 состоится прямая телефонная линия по вопросам стоматологического здоровья, профилактике стоматологических заболеваний и правилам гигиены полости рта. На вопросы будут отвечать главный стоматолог Кировской области, главный врач Кировского клинического стоматологического центра Ирина Халявина, главный детский стоматолог региона Ольга Макарчук, заместитель директора по обязательному медицинскому страхованию ТФОМС Кировской области Наталья Полякова. Звонки будут приниматься по телефону 8(8332)38-13-23.

*По материалам с сайта министерства здравоохранения Кировской области.



 
Наверх