Вы находитесь: Новости - Новости

Новости

Мобильные медицинские комплексы продолжают работу в районах Кировской области

23.05.2023

Для жителей городов регулярное флюорографическое и маммографическое обследование не представляет особой проблемы. Сложность связана с организацией осмотров в удаленных районах, жители которых не могут регулярно посещать поликлиники. Именно для этой категории населения созданы передвижные мобильные установки, которые могут работать вне медицинской организации. Благодаря передвижным комплексам жители региона могут пройти важные для оценки здоровья обследования рядом с домом.
За 4 месяца текущего года на мобильных комплексах проведено более 15,2 тыс. исследований, в том числе 9,2 на флюорографе и 6,0 тыс. исследований – на маммографе. Флюорография и маммография позволяют выявить пневмонию, туберкулез, а также онкологические заболевания грудной клетки и молочных желез. Регулярное прохождение данных обследований дают возможность своевременно диагностировать патологии органов грудной клетки и организовать необходимое лечение.
Ознакомиться подробным графиком выездов передвижных медицинских комплексов в отдаленные и малонаселенные пункты региона можно в разделе «Мобильная медицинская помощь».



 
Наверх