Вы находитесь: Новости - Новости

Новости

О повышении доступности скорой медицинской помощи населению г. Кирово-Чепецка и Кирово-Чепецкого района

29.03.2018

В соответствии с распоряжением министерства здравоохранения Кировской области С 01.04.2018 обязанность по оказанию скорой медицинской помощи жителям мкр. Каринторф города Кирово-Чепецка, пос. Пригородный, пос. Ключи (в том числе д. Шамагичи), дер. Каркино, пос. Перекоп, д. Векшино, д. Салтыки, д. Ореховцы, д. Пелевичи Кирово-Чепецкого района возложена на ФБУЗ «Медико-санитарная часть № 52» ФМБА России.

Напоминаем, что скорая, в том числе скорая специализированная медицинская помощь оказывается гражданам в экстренной или неотложной форме вне медицинской организации, а также в амбулаторных и стационарных условиях при заболеваниях, несчастных случаях, травмах, отравлениях и других состояниях, требующих срочного медицинского вмешательства.

Обращаем Ваше внимание, что в соответствии с Территориальной программой государственных гарантий оказания бесплатной медицинской помощи на территории Кировской области время доезда до пациента, проживающего в городской местности, бригады скорой медицинской помощи при оказании скорой медицинской помощи в экстренной форме – не более 20 минут с момента ее вызова, до проживающего в сельской местности – не более 40 минут.

При возникновении проблем, связанных с получением скорой медицинской помощи, рекомендуем обращаться в страховую медицинскую организацию, выдавшую полис обязательного медицинского страхования, основным направлением в работе которой является защита прав застрахованных лиц, в том числе на доступность и качество медицинской помощи.



 
Наверх