Вы находитесь: Новости - Новости

Новости

Сентябрь объявлен Месяцем здорового сердца

03.09.2018

Министерством здравоохранения Кировской области сентябрь объявлен Месяцем здорового сердца. В медицинских организациях области пройдут различные мероприятия, направленные на профилактику сердечно-сосудистых заболеваний и факторов риска их развития: школы здоровья, семинары, акции, мастер-классы по обучению правильного измерения артериального давления.

20 и 21 сентября с 9.00 до 14.00 в Центре здоровья Кировского клинико-диагностического центра (поликлиника № 1, ул. Циолковского, 18, каб. 306) можно не только проверить свое здоровье на специальном оборудовании Центра, но и оценить работоспособность своего домашнего тонометра. Это совместное мероприятие Центра здоровья ККДЦ и регионального центра стандартизации и метрологии. В указанные дни каждый желающий может принести свой тонометр (механический, полуавтоматический, автоматический) и узнать, правильно ли он показывает данные. Информация о периодичности проверки тонометра содержится в паспорте изделия. Пройти комплексное обследование в Центре здоровья можно в любой будний день, при себе необходимо иметь паспорт и полис ОМС.

22 сентября специалисты отправятся в Орловский район с областной акцией по профилактике и лечению сердечно-сосудистых заболеваний «Река жизни».

26 сентября с 16.00 всех желающих ждут в Центре медицинской профилактики по адресу: ул. Герцена, 49 (актовый зал, 1 этаж) на семинар «Гипертоническая болезнь. Ишемическая болезнь сердца. Как продлить активную жизнь».

28 сентября, накануне Всемирного дня сердца, с 14.00 до 15.00 в министерстве здравоохранения Кировской области состоится прямая телефонная линия. На вопросы будут отвечать главный врач Кировской городской клинической больницы № 1, главный кардиолог области Александр Исаков, представители Территориального фонда ОМС и страховых медицинских организаций. Телефон (8332) 38-13-23.

Для медицинских работников в течение месяца пройдут обучающие видеоконференции по темам: «Формирование здорового образа жизни и профилактика сердечно-сосудистых заболеваний у детей и подростков», «О проведении мероприятий в рамках Всемирного дня сердца», «Фибрилляция предсердий в практике врача первичного звена».

Более подробно с информацией о мероприятиях, которые будут проводиться в рамках тематического месяца, и о профилактике сердечно-сосудистых заболеваний вы можете ознакомиться на сайте министерства здравоохранения Кировской области http://www.medkirov.ru/site/health-september-2016.html



 
Наверх