Вы находитесь: Новости - Новости

Новости

Во Всемирный день борьбы с диабетом в Кировской области состоится прямая телефонная линия

12.11.2018

Ежегодно 14 ноября отмечается Всемирный день борьбы с диабетом (World Diabetes Day). Эта дата была введена в 1991 году Международной диабетической федерацией и Всемирной организацией здравоохранения в ответ на угрозу возрастания заболевания диабетом во всем мире.

14 ноября в министерстве здравоохранения Кировской области состоится прямая телефонная линия по вопросам профилактики и лечения сахарного диабета. С 14.00 до 15.00 по телефону (8332) 38-13-23 на вопросы будут отвечать главный диабетолог области Галина Жуковец, главный детский эндокринолог области Светлана Зорина.

В ходе прямой телефонной линии жители области смогут получить консультацию о порядке получения бесплатной медицинской помощи за счет средств обязательного медицинского страхования у начальника управления организации обязательного медицинского страхования Кировского областного территориального фонда обязательного медицинского страхования Светланы Анатольевны Ключеровой.

В этот же день, 14 ноября, в Региональном эндокринологическом центре (ул. Свободы, д.59) с 14.00 пройдет открытое занятие «Диабет – образ жизни» по теме самоконтроля при сахарном диабете. Приглашаются все желающие пациенты с сахарным диабетом 2 типа.

Сахарный диабет – это хроническое заболевание, которое возникает в тех случаях, когда поджелудочная железа не производит достаточного количества инсулина или когда организм не способен эффективно использовать выделяемый им инсулин.



 
Наверх