Вы находитесь: Новости - Новости

Новости

ЭКО по полису ОМС – это реальность

22.01.2019

Не секрет, что существует такой метод лечения бесплодия, как применение вспомогательных репродуктивных технологий (экстракорпоральное оплодотворение).Сегодня во всем мире и в России с целью преодоления проблемы бесплодия используются ЭКО.Высокая технологичность, новейшее оборудование, современные методики приближают ЭКО к естественному процессу оплодотворения, происходящему в организме будущей матери.
С 2015 года процедура ЭКО оплачивается за счет средств обязательного медицинского страхования, что позволяет в настоящее время получить ее на бесплатной основе. В рамках базовой программы ОМС осуществляются мероприятия по применению вспомогательных репродуктивных технологий (ЭКО), включая обеспечение лекарственными препаратами в соответствии с законодательством РФ. Наличие полиса ОМС дает пациенту право получить медицинскую помощь бесплатно.
На территории Кировской области процедуру ЭКО проводят две медицинские организации, осуществляющие деятельность в сфере обязательного медицинского страхования: КОГБУЗ «Кировский областной клинический перинатальный центр» и ООО «Клиника Нуриевых-Киров».
С более подробной информацией о получении услуги по проведению ЭКО можно ознакомиться на сайте министерства здравоохранения Кировской области (www.medkirov.ru).
При возникновении вопросов, связанных с проведением процедуры ЭКО, вы можете обратиться в свою страховую медицинскую организацию, выдавшую полис ОМС, или по телефону Контакт-центра в сфере ОМС Кировской области 8-800-100-43-03.



 
Наверх