Вы находитесь: Новости - Новости

Новости

По программе модернизации здравоохранения завершился ремонт подразделений Кировской городской больницы №2

29.03.2012

В больнице закончились ремонты поликлиники №2, детского инфекционного отделения стационара, а также фасада и системы вентиляции в поликлинике №3, которая расположена в Нововятском районе Кирова.

В поликлинике №2, расположенной в микрорайоне Радужный заменили старые деревянные окна, установили новые двери, сантехнику, отремонтировали стены, полы и потолки.

Всего по программе модернизации в 2011 году на ремонт Кировской горбольницы №2 было потрачено более 14,5 млн. рублей. В 2012 году больница получит еще около 22 млн.руб.

Кроме ремонтов по программе модернизации в больницу поступает и новое оборудование, как медицинское так информационное. Больница получила 5 комплектов оборудования для отделения врачей общей практики поликлиники №3, 86 компьютеров и 80 принтеров. Компьютеры будут установлены в администрации, детской и взрослых поликлиниках. Благодаря этому, у каждого врача-терапевта, педиатра и других специалистов на рабочем месте будет компьютер, что значительно облегчит труд медицинских работников.

В 2012 году планируется полностью отремонтировать поликлинику №1, которая расположена в Нововятском районе, гинекологическое отделение стационара, а также оснастить поликлинику №2. В 2012 году туда поступит 4 комплекта оборудования для врачей общей практики и маммограф.


Фотобанк:



 
Наверх