Вы находитесь: Новости - Новости

Новости

В Кировском областном клиническом онкологическом диспансере открыты новые отделения

23.04.2019

Это современный эндоскопический центр, а также Центр телемедицинских консультаций. Главный врач онкологического диспансера – Кузьмин Алексей Александрович подчеркнул, что отделения оснащены новейшим оборудованием и принимают пациентов в комфортных условиях.

Эндоскопический центр имеет в своей структуре кабинеты гастроскопии, бронхоскопии, колоноскопии, а также эндоскопическую манипуляционную. Для пациентов созданы все необходимые условия для проведения эндоскопических исследований. Работа эндоскопического центра обеспечивает возможность детального осмотра слизистой оболочки внутренних органов, выявления мельчайших изменений, определения динамики развития заболевания, что значительно повышает вероятность благоприятного прогноза при проведении терапии.

Благодаря открытию Центра телемедицинских консультаций появилась возможность проведения консультаций врачей центральных районных больниц со специалистами онкологического диспансера, а тех, в свою очередь, в случае необходимости оказания высококвалифицированной медицинской помощи - с федеральными клиниками. Это позволяет повысить точность при постановке диагноза и выборе технологий лечения, поднять эффективность и качество оказываемой медицинской помощи.

Кроме того, с помощью Центра телемедицинских консультаций возможно обеспечение непрерывной подготовки и повышения квалификации специалистов-онкологов области посредством проведения обучающих видеоконференций.

Открытие новых отделений в Кировском областном онкологическом диспансере – один из шагов по реализации в области федеральной программы «Борьба с онкологическими заболеваниями», входящей в состав национального проекта «Здравоохранение». В программу включён комплекс мер по всем направлениям диагностики и лечения рака.



 
Наверх