Вы находитесь: Новости - Новости

Новости

Состоялось очередное заседание Координационного совета

30.04.2019

В пятницу, 26апреля 2019 года, в министерстве здравоохранения Кировской области состоялось очередное заседание Координационного совета по организации защиты прав застрахованных лиц при предоставлении медицинской помощи и реализации законодательства в сфере обязательного медицинского страхования в Кировской областипод председательством Ольги Борисовны Клюковой, и.о. директора ТФОМС Кировской области.

Участие в заседании приняли заместитель министра здравоохранения Кировской области Екатерина Эдуардовна Видякина, заместитель руководителя территориального органа Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения по Кировской области Светлана Викторовна Юферева, главные внештатные специалисты министерства здравоохранения Кировской области, директор клиники ФГБОУ ВО Кировский ГМУ Минздрава России Александр ВладимировичВершинин, а так же руководители страховых медицинских организаций.

И.о. директора ТФОМС Кировской области Ольга Борисовна Клюкова доложила информацию об использовании медицинскими организациями средств нормированного страхового запаса территориального фонда обязательного медицинского страхования для финансового обеспечения мероприятий по организации дополнительного профессионального образования медицинских работников по программам повышения квалификации, приобретению и проведению ремонта медицинского оборудования, а также анализ оказания медицинской помощи пациентам с онкологическим заболеваниям на основе данных реестров счетов за январь – март 2019 года.

Заместитель директора по организации ОМС ТФОМС Кировской области Наталья Александровна Полякова доложила результаты контроля объемов, сроков, качества и условий предоставления медицинской помощи за март 2019 года, проводимых в соответствии с приказом ФФОМС от 04.06.2018 № 104, а также результаты анкетирования граждан за 2018 год.

Заместитель руководителя территориального органа Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения по Кировской области Светлана Викторовна Юферева представила информацию о результатах государственного контроля качества и безопасности медицинской деятельности в медицинских организациях Кировской области за апрель 2019 года.

В заключение, по результатам представленных докладов, министерству здравоохранения Кировской области,ТФОМСКировской области, страховым медицинским организациям даны соответствующие поручения, направленныена улучшения качества оказываемой медицинской помощи населению.



 
Наверх