Вы находитесь: Новости - Новости

Новости

Специалисты мобильных комплексов быстро и качественно проверят население на патологию органов грудной клетки, а также выявят заболевания молочной железы у женщин на ранних стадиях

07.05.2019

Большинство лёгочных заболеваний поддаются лечению, если они вовремя диагностированы. Профилактическое флюорографическое исследование грудной клетки помогает заметить патологические изменения в тканях прежде, чем они перерастут в стадию, угрожающую жизни. В результате удаётся своевременно назначить терапию, ввести необходимые ограничения в образ жизни, замедлить или полностью приостановить патологический процесс. Для жителей городов регулярное флюорографическое обследование не представляет особой проблемы. Сложность связана с организацией осмотров в удалённых районах, жители которых не могут регулярно посещать городские поликлиники. Именно для этой категории населения созданы передвижные флюорографы — мобильные установки, которые могут работать вне медицинской организации.

Передвижной маммографический кабинет (маммограф) предназначен для массового рентгенологического обследования женщин с целью раннего обнаружения рака или других заболеваний молочной железы, так же вне стационарных отделений больницы.

Ознакомиться графиком выездов в районы области мобильных комплексов на май 2019 года, имеющих в своем составе флюорограф и маммограф, можно здесь .



 
Наверх