Вы находитесь: Новости - Новости

Новости

Магнитно-резонансная и компьютерная томография доступны кировчанам по полису ОМС

15.08.2019

На сегодняшний день наряду с рентгеном и УЗИ врачи, при наличии медицинских показаний, назначают пациентам такие методы диагностики, как компьютерная и магнитно-резонансная томографии. Все эти услуги доступны пациентам по полису обязательного медицинского страхования.
Благодаря высокой точности обследования, компьютерная и магнитно-резонансная томография назначаются для обнаружения опухолей, патологий сосудов, костей и суставов, заболеваний нервной системы.
Показания для проведения данных обследований определяет лечащий врач, он же выдает направление с указанием медицинской организации, в которой они будут проведены. Срок ожидания данных исследований в амбулаторных условиях в плановой форме, согласно территориальной программе обязательного медицинского страхования, составляет не более 30 календарных дней, а для пациентов с онкологическими заболеваниями - 14 календарных дней со дня назначения.
С начала текущего года за счет средств ОМС компьютерную и магнитно-резонансную томографию получили более 5 тысяч кировчан в 16 медицинских организациях области.
Если у Вас есть вопросы, касающиеся условий оказания медицинской помощи, Вы можете обратиться в страховую медицинскую организацию, выдавшую полис ОМС, номер телефона которой указан на вашем полисе ОМС или позвонить по телефону «горячей линии» Единого контакт-центра в сфере ОМС Кировской области по телефону 8-800-100-43-03. Контакт-центр работает круглосуточно.Звонок бесплатный.



 
Наверх