Вы находитесь: Новости - Новости

Новости

О Контакт-центре в сфере ОМС Кировской области

15.10.2019

Контакт-центр является базовым звеном трехуровневой системы страховых представителей в сфере ОМС Кировской области. Деятельность Контакт-центра направлена на информирование граждан об их правах на получение качественной медицинской помощи, а так же на получение «обратной связи» от жителей Кировской области.

За 9 месяцев 2019 года в едином журнале регистрации обращений Контакт-центра зарегистрировано 15497 обращений. Основными вопросами граждан к страховым представителям страховых медицинских организаций по телефону явились вопросы об обеспечении полисами ОМС – 2443 обращения, об оказании медицинской помощи 2422 обращения, по организации работы медицинской организации 707 обращений.

Специалисты службы информирования и страховые представители консультируют граждан по вопросам оказания бесплатной медицинской помощи, предлагают алгоритмы действия, предоставляют справочную информацию по интересующему вопросу. Если вопрос обращения не входит в компетенцию специалиста, осуществляют переадресацию обращений к страховым представителям 2 и 3 уровня.

Помните! При возникновении вопросов или спорных ситуаций при получении медицинской помощи по полису ОМС Вы можете обратиться на номер Единого контакт- центра в сфере ОМС 8-800-100-43-03. Звонки принимаются в круглосуточном режиме.



 
Наверх