Вы находитесь: Новости - Новости

Новости

Министерством здравоохранения Кировской области ноябрь объявлен Месяцем борьбы с сахарным диабетом

05.11.2019

Сахарный диабет – это нарушение обмена веществ, характеризующееся повышением содержания сахара в крови. Все мероприятия Месяца борьбы с сахарным диабетом будут направлены на повышение осведомленности населения о факторах риска развития и мерах профилактики сахарного диабета и его осложнений.
Во Всемирный день борьбы с диабетом, который отмечается ежегодно 14 ноября, в министерстве здравоохранения Кировской области с 14.00 до 15.00 состоится прямая телефонная линия для населения по вопросам профилактики и лечения сахарного диабета. На вопросы будут отвечать заместитель главного врача по эндокринологии Кировской клинической больницы № 7 им.В.И. Юрловой, главный внештатный консультант по диабетологии министерства здравоохранения области Галина Викторовна Жуковец, заместитель главного врача Кировской областной детской клинической больницы, главный внештатный детский эндокринолог Светлана Алексеевна Зорина, заместитель директора по организации обязательного медицинского страхования Кировского областного территориального фонда обязательного медицинского страхования Наталья Александровна Полякова. Задать свои вопросы можно будет по телефону (8332) 38-13-23.
Также в этот день,14 ноября, с 10.00 до 12.00 всех желающих ждут в Центре досуга «Практикум» (ул. К. Маркса, д. 81) на лекцию «Сахарный диабет и преддиабет. Факты» со скрининговым обследованием на уровень глюкозы в крови. С 14.00 в Региональном эндокринологическом центре (ул. Свободы, д. 59) начнет свою работу по вопросам питания для пациентов с сахарным диабетом 2 типа «Школа диабета».
6 ноября для оказания консультативной и организационно-методической помощи пациентам, пройдет выезд специалистов Регионального эндокринологического центра в Унинскую ЦРБ, а 27 ноября – Мурашинскую ЦРБ.



 
Наверх