Вы находитесь: Новости - Новости

Новости

Страховые представители на «прямой связи» с пациентами

13.11.2019

В целях формирования системы защиты прав пациентов при реализации федерального проекта «Развитие системы оказания первичной медико-санитарной помощи», в медицинских организациях Кировской области началась установка телефонов «прямой связи» для связи со специалистами страховых медицинских организаций и Кировского областного территориального фонда ОМС.
Первый такой телефон установлен около регистратуры в поликлинике № 3 (ул. М. Гвардии, 98) Кировского клинико-диагностического центра. Наличие такого канала связи для застрахованных по обязательному медицинскому страхованию граждан со страховыми представителями крайне необходимо, так как, к сожалению, не всегда пациенты знают свои законные права на получение медицинской помощи по полису обязательного медицинского страхования. Позвонив бесплатно по такому телефону прямо из медицинской организации можно получить консультацию на интересующий вопрос, а в случае необходимости страховой представитель окажет Вам практическую помощь.
Для связи со страховыми представителями пациенту поликлиники необходимо лишь снять трубку, нажать на телефоне соответствующую кнопку (в зависимости от того, в какую страховую медицинскую организацию Вы хотите позвонить или это будет звонок в Кировский областной территориальный фонд обязательного медицинского страхования), дождаться ответа страхового представителя и задать вопрос.
До конца 2019 года для связи пациентов со страховыми представителями планируется установить 60 телефонных аппаратов в структурных подразделениях медицинских организациях области, в том числе расположенных в отдаленных районах.



 
Наверх