Вы находитесь: Новости - Новости

Новости

Вниманию гражданам, застрахованным по обязательному медицинскому страхованию!

06.04.2020

26 марта текущего года завершилась реорганизация в форме присоединения ООО ВТБ МС к АО «Страховая компания «СОГАЗ-Мед».
АО «Страховая компания «СОГАЗ-Мед» стало правопреемником прав и обязанностей ООО ВТБ МС по договорам о финансовом обеспечении обязательного медицинского страхования между ООО ВТБ МС и Кировским областным территориальным фондом обязательного медицинского страхования, а также по договорам на оказание и оплату медицинской помощи по обязательному медицинскому страхования между ООО ВТБ МС и медицинскими организациями. АО «Страховая компания «СОГАЗ-Мед» принимает на себя все права и обязанности ООО ВТБ МС по вышеуказанным договорам в полном объеме.
Застрахованные лица ООО ВТБ будут являться застрахованными лицами АО «Страховая компания «СОГАЗ-Мед», если ими не будет реализовано право на выбор (замену) страховой медицинской организации. Замена страховой медицинской организации, в которой ранее был застрахован гражданин, осуществляется в соответствии с пунктом 3 части 1 статьи 16 Федерального закона от 29.11.2010 № 326-ФЗ «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации».
Полисы обязательного медицинского страхования, выданные страховой компанией ООО ВТБ МС, продолжают действовать и гарантируют оказание медицинской помощи в полном объеме, в рамках программы обязательного медицинского страхования на всей территории Российской Федерации.
Требование о необходимости замены полисов обязательного медицинского страхования, выданных ООО ВТБ МС, является нарушением прав застрахованных по обязательному медицинскому страхованию.
Если у Вас возникли вопросы, Вы можете позвонить в Кировский областной территориальный фонд обязательного медицинского страхования на телефон «горячей линии» 38-91-79 (ежедневно с 8:00-17:00, в пятницу с 8:00-16:00) или обратиться в Контакт-центр в сфере обязательного медицинского страхования Кировской области по телефону 8-800-100-43-03 (круглосуточно, бесплатно).



 
Наверх