Вы находитесь: Новости - Новости

Новости

11 сентября завершилась неделя тематических приемов граждан в региональной общественной приемной Председателя Партии «Единая Россия» в Кировской области

15.09.2020

С 7 по 11 сентября проходила неделя приема граждан, посвященная вопросам организации системы здравоохранения в осенне - зимний период в условиях сложившейся эпидемиологической обстановкой с привлечением представителей министерства здравоохранения Кировской области, Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения по Кировской области, Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Кировской области, Кировского областного территориального фонда обязательного медицинского страхования, депутатов Кировской городской Думы, Законодательного Собрания Кировской области и Государственной Думы Российской Федерации. Вопросы можно было задать лично или дистанционно, по телефону.

Вопросы, поступившие в общественную приемную к рассмотрению 11.09.2020, касались организации санаторно-курортного лечения, льготного лекарственного обеспечения, организации и получения бесплатной, в том числе высокотехнологичной медицинской помощи как жителям г. Кирова, так и районов Кировской области. В проведении приема приняли участие депутат Государственной Думы Российской Федерации Валенчук Олег, представители министерства здравоохранения Кировской области и заместитель директора Кировского областного территориального фонда обязательного медицинского страхования Полякова Наталья Александровна.

Полякова Наталья Александровна в рамках рассмотрения обращения граждан рассказала о роли страховых представителей страховых медицинских организаций, основная задача которых обеспечение прав застрахованных граждан на получение бесплатной и качественной медицинской помощи, помощь в решении вопросов, возникающих при обращении за медицинской помощью.

Все обратившиеся граждане получили исчерпывающие разъяснения по интересующим их вопросам, а также были решены вопросы, связанные с организацией оказания медицинской помощи.



 
Наверх