Вы находитесь: Новости - Новости

Новости

12 октября текущего года открылся современный ПЭТ-центр для лечения пациентов с онкологическим заболеваниями

13.10.2020

В центре будет проводиться позитронно-эмиссионная томография, которая позволит обследовать пациента целиком в рамках одного исследования.
Это диагностическое исследование очень важно в спорных случаях, когда по данным компьютерной томографии не удается однозначно судить о патологии. Медицинская организация – ООО «Ядерные медицинские технологии», оказывающая диагностическое исследование, включена в реестр медицинских организаций, осуществляющих деятельность в сфере обязательного медицинского страхования в 2020 году. Решением комиссии по разработке территориальной программы обязательного медицинского страхования от 30.09.2020 № № 12/3 для ООО «Ядерные медицинские технологии» утверждены плановые объемы медицинской помощи и финансовые средства. Это означает, что исследования будут проводиться как жителям Кировской области, так и иногородним пациентам, бесплатно при наличии направления врача и полиса обязательного медицинского страхования.
Оказание диагностических услуг такого уровня позволит повысить эффективную диагностику и лечение злокачественных новообразований, доступность своевременной и качественной медицинской помощи, что в свою очередь сделает возможным успешно реализовать региональный проект «Борьба с онкологическими заболеваниями в Кировской области», являющего частью национального проекта «Здравоохранение».


*фото с сайта министерства здравоохранения Кировской области.



 
Наверх