Вы находитесь: Новости - Новости

Новости

Министерством здравоохранения Кировской области ноябрь объявлен Месяцем борьбы с сахарным диабетом

09.11.2020

Сахарный диабет – эндокринное заболевание, обусловленное недостатком в организме гормона инсулина или его низкой биологической активностью. Характеризуется нарушением всех видов обмена веществ, поражением крупных и мелких кровеносных сосудов и проявляется гипергликемией.
Для выявления болезни на ранних стадиях необходимо регулярное прохождение профилактического медицинского осмотра, а если болезнь выявлена, то в целях предупреждения осложнений и обострений заболевания, профилактики и медицинской реабилитации необходимо регулярное посещение врача в рамках диспансерного наблюдения.
Осуществляется диспансерное наблюдение бесплатно по полису обязательного медицинского страхования по месту прикрепления к медицинской организации и подразумевает активные посещения пациентом участкового врача-терапевта или врача по профилю заболевания.
О необходимости посещения врача в рамках диспансерного наблюдения вам напомнит страховой представитель. Информирование осуществляется с помощью писем, смс-сообщений и по телефону. Получив сообщение, пожалуйста, не игнорируйте его, так как это напоминание вам о том, что пришло время обратиться в поликлинику и проверить состояние своего здоровья!
При возникновении вопросов, связанных с получением бесплатной медицинской помощи, вы можете обратиться в страховую медицинскую организацию, выдавшую полис обязательного медицинского страхования, или в Контакт-центр в сфере обязательного медицинского страхования Кировской области по телефону 8-800-100-43-03 (бесплатно, круглосуточно).



 
Наверх