Вы находитесь: Новости - Новости

Новости

Состоялось заседание Координационного совета

11.01.2021

30.12.2020 в режиме видеоконференции состоялось заседание Координационного совета по организации защиты прав застрахованных лиц при предоставлении медицинской помощи и реализации законодательства в сфере обязательного медицинского страхования под председательством Ольги Борисовны Клюковой, и.о. директора ТФОМС Кировской области.

Участие в заседании приняли заместитель министра здравоохранения Кировской области Видякина Екатерина Эдуардовна, заместитель руководителя Управления Росздравнадзора Юферева Светлана Викторовна, главный врач КОГКБУЗ «Центр онкологии и медицинской радиологии» Бакин Сергей Анатольевич, главный внештатный специалист онколог министерства здравоохранения Кировской области Овсянникова Татьяна Петровна, представитель аппарата Уполномоченного по правам человека в Кировской области, а также представители ТФОМС Кировской области и страховых медицинских организаций.

Основной темой Координационного совета стали вопросы оказания медицинской помощи пациентам с онкологическими заболеваниями на территории Кировской области в 2020 году. Клюкова Ольга Борисовна доложила о результатах анализа оказания медицинской помощи по онкологическим заболеваниям на основе данных реестров счетов за январь – ноябрь 2020 года. Полякова Наталья Александровна, заместитель директора по организации ОМС ТФОМС Кировской области, представила результаты мониторинга контрольно-экспертных мероприятий по профилю «Онкология» по счетам за медицинскую помощь, оказанную в период январь – ноябрь 2020 года.

Также на заседании обсуждался вопрос заболеваемости и летальности в рамках исполнения приказа ФФОМС от 04.06.2018 № 104 за ноябрь 2020 года, который представила Полякова Наталья Александровна.

И.о. директора Кировского филиала АО «Страховая компания «СОГАЗ-Мед» Динер Андрей Артурович выступил с докладом о результатах контрольно-экспертной работы, проведенной Кировским филиалом АО «Страховая компания «СОГАЗ-Мед» за 11 месяцев 2020 года, а также о мероприятиях, направленных на повышение качества контрольно-экспертных мероприятий.

Юферева Светлана Викторовна, осветила результаты государственного контроля качества и безопасности медицинской деятельности в медицинских организациях Кировской области за ноябрь-декабрь 2020 года.

Видякина Екатерина Эдуардовна представила информацию о мероприятиях по устранению нарушений, выявленных Территориальным органом Росздравнадзора по Кировской области, проведенных министерством здравоохранения Кировской области в подведомственных медицинских организациях.

Также участники Координационного совета обсудили и утвердили план работы на 2021 год.

По всем рассмотренным на заседании вопросам вынесены решения и установлены сроки для их исполнения. В заключение Клюкова Ольга Борисовна поздравила участников Координационного совета с наступающим Новым годом.



 
Наверх