Вы находитесь: Новости - Новости

Новости

Страховые представители информируют о возможности прохождения профилактических медицинских мероприятий

13.01.2021

Несмотря на непростую ситуацию, связанную с распространением пандемии новой коронавирусной инфекции (COVID-19), в России продолжается реализация национального проекта «Здравоохранение», одним из ключевых направлений которого является организация ежегодного профилактического обследования граждан с целью своевременного выявления и лечения неинфекционных хронических заболеваний.

В настоящее время о необходимости прохождения профилактических медицинских мероприятий нас информирует страховая медицинская организация, выдавшая полис обязательного медицинского страхования. С этой целью жителям Кировской области направляются СМС-сообщения и письма, поступают телефонные звонки о возможности прохождения диспансеризации и профилактического медицинского осмотра. Информирование осуществляется по контактным данным, которые граждане сообщают при получении полиса обязательного медицинского страхования.

В течение 2020 года страховыми представителями проинформированы о возможности прохождения профилактических медицинских мероприятий 517128 человек, из числа подлежащих. 360460 жителей Кировской области получили сообщение о возможности прохождения диспансеризации и профилактического медицинского осмотра. О необходимости диспансерного наблюдения напомнили 156668 гражданам. Основными способами информирования в 2020 году являлись смс-сообщения и почтовые рассылки.

Получив сообщение, пожалуйста, не игнорируйте его, так как это напоминание вам о том, что пришло время обратиться в поликлинику и проверить состояние своего здоровья!

Помните, чем раньше выявить наличие риска болезни или первые ее проявления, тем успешнее будут профилактические и лечебные мероприятия. С этой целью необходимо регулярно проходить диспансеризацию и посещать врача, если выявлено заболевание, подлежащее диспансерному наблюдению.

В случае возникновения вопросов, связанных с прохождением диспансеризации, установлением диспансерного наблюдения, вы можете обратиться к лечащему врачу, в страховую медицинскую организацию, выдавшую вам полис обязательного медицинского страхования, а так же в Контакт-центр в сфере ОМС 8-800-100-43-03. Звонок бесплатный.



 
Наверх