Вы находитесь: Новости - Новости

Новости

Состоялось заседание Координационного совета

30.04.2021

30 апреля 2021 года в ТФОМС Кировской области состоялось заседание Координационного совета по организации защиты прав застрахованных лиц при предоставлении медицинской помощи и реализации законодательства в сфере обязательного медицинского страхования в Кировской области под председательством Ольги Борисовны Клюковой, и.о. директора ТФОМС Кировской области.
Участие в заседании приняли министр здравоохранения Кировской области Андрей Вениаминович Черняев, заместитель руководителя Управления Росздравнадзора Юферева Светлана Викторовна, начальник юридического отдела аппарата Уполномоченного по правам человека в Кировской области Земцова Марина Александровна, главный внештатный специалист онколог министерства здравоохранения Кировской области Овсянникова Татьяна Петровна, а также руководители страховых медицинских организаций и представители ТФОМС Кировской области.
Основной темой Координационного совета стали вопросы доступности и качества оказания медицинской помощи пациентам с онкологическими заболеваниями.
Овсянникова Татьяна Петровна, главный внештатный специалист онколог министерства здравоохранения Кировской области, представила результаты анализа, проведенного по случаям оказания медицинской помощи пациентам, страдающим злокачественными новообразованиями (в том числе по летальным случаям) в медицинских организациях, осуществляющих деятельность в сфере ОМС, за 2020 год и 1 квартал 2021 года.
Клюкова Ольга Борисовна, и.о. директора ТФОМС Кировской области, доложила о результатах анализа оказания медицинской помощи по онкологическим заболеваниям на основе данных реестров счетов за 2020 год и I квартал 2021 года.
Результаты мониторинга контрольно-экспертных мероприятий по профилю «Онкология» по счетам за медицинскую помощь, оказанную в 2020 году, представила Полякова Н.А., заместитель директора по организации обязательного медицинского страхования ТФОМС Кировской области.
Динер Андрей Артурович, и.о. директора Кировского филиала АО «Страховая компания «СОГАЗ-Мед» представил результаты контрольно-экспертной работы, проведенной страховой медицинской организацией по случаям оказанием медицинской помощи по профилю «Онкология» (в том числе по химиотерапии) в 2020 году и предложения страховой медицинской организации по улучшению доступности и качества медицинской помощи пациентам по профилю «Онкология».
С докладом о результатах проведенного анализа заболеваемости и летальности в соответствии с приказом ФФОМС от 04.06.2018 № 104 за март 2021 года выступила Полякова Наталья Александровна, заместитель директора по организации обязательного медицинского страхования ТФОМС Кировской области.
Клюкова Ольга Борисовна, и.о. директора ТФОМС Кировской области озвучила информацию по использованию медицинскими организациями средств нормированного страхового запаса территориального фонда обязательного медицинского страхования для финансового обеспечения мероприятий по организации дополнительного профессионального образования медицинских работников по программам повышения квалификации, приобретению и проведению ремонта медицинского оборудования за 1 квартал 2021 года, а также план на 2 квартал 2021 года.
Также на заседании Координационного совета Клюкова Ольга Борисовна доложила итоги работы Координационного совета за 1 квартал 2021 года.
По всем рассмотренным на заседании вопросам вынесены решения и установлены сроки для их исполнения.
В заключение, Клюкова Ольга Борисовна озвучила повестку следующего заседания Координационного совета, которое запланировано на май 2021 года, а также поздравила всех присутствующих с наступающими праздниками 1 и 9 мая.



 
Наверх