Вы находитесь: Новости - Новости

Новости

По итогам 3-го квартала в рейтинге страховых медицинских организаций разрыв в показателях оказался минимальным

04.12.2012

На сегодняшний день в страховой медицине Кировской области работают 4 компании. 51% застрахованных граждан на территории региона обслуживает ОАО «Росно-МС», 35% - ЗАО «Макс-М», 8% - ООО «Ингосстрах-М» и 6% - ООО «Рогосстрах-Киров-Медицина». Ежеквартально Кировский Территориальный фонд обязательного медицинского страхования подводит итоги их работы и составляет рейтинг. Прежде всего, он необходим для того, чтобы донести до населения объективную информацию о деятельности страховых медицинских организаций.

Оценка проводится по 12 показателям. Учитывается количество пунктов выдачи полисов ОМС и штатных специалистов-экспертов, количество нарушений при проведении экспертиз и жалоб от застрахованных и другое. Рейтинг страховых медицинских организаций за 3-й квартал этого года был озвучен на заседании Координационного совета по обеспечению и защите прав граждан в системе ОМС. Также как и в предыдущем квартале, лидерство удерживает ООО «Ингосстрах-М». Однако, к концу года разрыв между показателями работы страховых медицинских организаций становится минимальным.

Ознакомиться с рейтингом страховых медицинских организаций области и показателями, по которым он составляется, можно на нашем сайте в разделе «Актуально».



 
Наверх