Вы находитесь: Новости - Новости

Новости

Переболели COVID-19? Пройдите углубленную диспансеризацию!

24.11.2021

С 1 июля взрослые 18 лет и старше, которые переболели коронавирусом, могут пройти углубленную диспансеризацию, которая направлена на выявление постковидного синдрома и других неблагоприятных последствий для организма, которые могла вызвать инфекция.
Порядок направления граждан на прохождение углубленной диспансеризации, включая категории граждан, проходящих углубленную диспансеризацию в первоочередном порядке действует с 18 июля.
Углубленной диспансеризации подлежат граждане следующих категорий:
- переболевшие COVID-19 с двумя и более определенными хроническими неинфекционными заболеваниями. Болезни разделили на 5 групп, в каждой из которых указаны коды по МКБ-10. У гражданина должно быть одно заболевание из 1-й группы и одно и более из других групп;
- переболевших COVID-19, которые не относятся к первой категории.
С июля по октябрь включительно в медицинских организациях Кировской области профилактические обследования прошли более 14 тысяч человек, в том числе 71% – женщины и 29% – мужчины.
Если у Вас есть вопросы по прохождению углубленной диспансеризации, рекомендуем обращаться по телефону «горячей линии» Единого Контакт-центра в сфере ОМС Кировской области 8-800-100-43-03 (звонок бесплатный) или в страховую медицинскую организацию, выдавшую полис обязательного медицинского страхования.



 
Наверх