Вы находитесь: Новости - Новости

Новости

В Кировской области продолжаются мероприятия Квартала профилактики сахарного диабета и формирования здорового образа жизни

11.11.2022

В рамках Всемирного дня борьбы с диабетом, который ежегодно отмечается 14 ноября, Кировская клиническая больница №7 им. В.И. Юрловой проведет скрининговую акцию для населения на выявление нарушений углеводного обмена.
15 и 16 ноября в ТРЦ «Джем Молл» по адресу: ул. Горького, д. 5а на 1 этаже с 15:00 до 18:00 при прохождении вакцинации от COVID-19 и гриппа можно проверить свой уровень глюкозы в крови экспресс-методом. Обследоваться будут граждане из групп риска по сахарному диабету: с ожирением (индекс массы тела более 30), с наследственной предрасположенностью – сахарным диабетом у ближайших родственников, преддиабетом – нарушением толерантности глюкозе, гестационным сахарным диабетом, артериальной гипертензией и другим.
В этом году скрининговая акция совмещена с вакцинацией от коронавируса, так как своевременная вакцинация населения, особенно входящего в категорию высокого риска по развитию диабета, имеет важное значение в профилактике тяжелого течения инфекционных заболеваний.

*по материалам с сайта министерства здравоохранения Кировской области.



 
Наверх