Вы находитесь: Новости - Новости

Новости

Электронная регистратура будет работать по-новому

30.11.2022

С целью улучшения качества медицинского обслуживания населения в Кировской области начинается внедрение новых электронных сервисов здравоохранения и поэтапный переход на использование новой единой медицинской информационной системы.
С 1 декабря текущего года в новом формате электронная регистратура начнет работать в 6 медицинских организациях: Кировском клинико-диагностическом центре, Кировском клиническом стоматологическом центре, Кировском областном клиническом перинатальном центре, Центре травматологии, ортопедии и нейрохирургии, Центре онкологии и медицинской радиологии, Слободской центральной районной больнице.
Новая информационная система откроет дополнительные возможности работы в личном кабинете и напрямую связана с работой сервиса «Госуслуги»: на портале можно записаться к врачу, на диспансеризацию или вакцинацию, кроме того, в ближайшее время будет доступным вызов на дом участкового врача.
Министерство здравоохранения Кировской области обращает внимание, что в связи с переходом на новый формат работы возможны временные затруднения при самостоятельной записи на прием к врачу через портал «Госуслуги» или Электронную регистратуру. По-прежнему записаться на прием можно при личном и телефонном обращении в регистратуру медицинской организации, непосредственно на приеме у лечащего врача-терапевта или по телефону Контакт – центра в сфере обязательного медицинского страхования Кировской области 8-800-100-43-03 (бесплатно). При возникновении острого состояния медицинская помощь оказывается без предварительной записи в порядке общей очереди или в первоочередном порядке.

*по материалам с сайта министерства здравоохранения Кировской области.



 
Наверх