Вы находитесь: Новости - Новости

Новости

Утвержден стимулирующий норматив финансирования первичной медико-санитарной помощи за 2 квартал 2013 года

09.08.2013

Стимулирующий норматив финансирования первичной медико-санитарной помощи рассчитан для 55 медицинских организаций Кировской области. Это те учреждения, где оплата амбулаторно-поликлинической помощи из средств обязательного медицинского страхования происходит по подушевому принципу. 80% средств учреждения получают за прикрепленное население, 20% - за выполнение определенных критериев, с помощью которых оценивается качество оказания первичной медико-санитарной помощи. К ним относятся: количество выявленных злокачественных образований и туберкулеза, количество госпитализаций и вызовов скорой медицинской помощи, ведение электронных медицинских карт, отсутствие жалоб.

По результатам работы амбулаторно-поликлинических служб за 2 квартал 2013 учреждениям будут перечислены стимулирующие выплаты в размере 53 млн. рублей. За аналогичный период прошлого года было направлено 39 млн. рублей.

За 2 квартал лучше всего отработало первичное звено в Кильмезской, Тужинской, Унинской, Кирово-Чепецкой, Лебяжской, Даровской, Советской центральных районных больницах.



 
Наверх