Вы находитесь: Новости - Новости

Новости

В рамках Всемирного дня борьбы с меланомой 20 мая в поликлинике Кировского областного клинического кожно-венерологического диспансера пройдет День открытых дверей

19.05.2023

На мероприятие, которое состоится по адресу. Киров, ул. Преображенская д. 30 с 09:00 до 13:00, приглашают всех желающих проверить подозрительные родинки. Телефоны для справок (8332) 32-06-66, 38-31-88.
Меланома – это злокачественная опухоль, развивающаяся из меланоцитов – пигментных клеток. Это одна из трех разновидностей рака кожи, и самая опасная из них. Преимущественно локализуется в коже, реже – сетчатке глаза и слизистых оболочках. Меланома возникает на месте родинок, которые подвержены травмированию, постоянному трению. Профилактические осмотры с целью ранней диагностики злокачественных новообразований кожи очень актуальны. Специалисты отмечают, что ранняя диагностика меланомы приводит к значительному улучшению прогноза заболевания.
Кроме того, в рамках акции страховые представители страховых медицинских организаций (СМО), осуществляющих деятельность в сфере ОМС Кировской области, ознакомят участников мероприятия с информационными материалам о правах застрахованных по ОМС на получение бесплатной медицинской помощи, о функциях страховых представителей СМО, о работе контакт-центра и каналов связи со страховыми представителями СМО и ответят на все интересующие их вопросы по оказанию медицинской помощи.

*По материалам с сайта министерства здравоохранения Кировской области.



 
Наверх