Вы находитесь: Новости - Новости

Новости

Отправляясь на Олимпиаду, не забудьте взять с собой полис обязательного медицинского страхования

20.12.2013

Вся страна с нетерпением ждет главное событие этой зимы – Олимпийские игры, которые пройдут в г. Сочи. Самые заядлые кировские любители зимних видов спорта, наверняка, отправятся в олимпийский город, чтобы почувствовать дух Олимпиады и пополнить ряды российской команды болельщиков. Отправляясь в дорогу, не забудьте документы и вещи, которые могут вам понадобиться. Среди них обязательно должен быть полис ОМС, который позволит вам при необходимости получить бесплатную медицинскую помощь.

Кировский областной территориальный фонд обязательного медицинского страхования напоминает, что полис ОМС – это документ, удостоверяющий право на бесплатное оказание медицинской помощи на всей территории Российской Федерации. Исключением являются лишь экстренные случаи, когда медицинская помощь должна быть оказана бесплатно вне зависимости от того, есть у человека полис ОМС или нет.

До отъезда на Олимпийские и Параолимпийские игры в г.Сочи заблаговременно позаботьтесь о наличии у вас действующего полиса ОМС, проверьте, в надлежащем ли он состоянии и обязательно возьмите его с собой.

Обращаем внимание, что полисы ОМС, выданные до 1 мая 2011 года, являются действующими на всей территории Российской Федерации, при этом дополнительной отметки о продлении срока действия полиса ОМС старого образца не требуется.



 
Наверх