Вы находитесь: Новости - Новости

Новости

Состоялось заседание согласительной комиссии

30.12.2013

На нем главной темой стало обсуждение объемов медицинской помощи для лечебных и страховых медицинских организаций на предстоящий год. В связи с тем, что в 2014 году ожидается непростой в финансовом плане период, в КОТ ФОМС была проделана кропотливая работа по распределению объемов и финансов между больницами области, таким образом, чтобы не допустить снижения тарифов и финансирования учреждений. Планируемый общий объем доходов Территориального Фонда ОМС в следующем году составит 10,3 млрд. рублей.

Директор Фонда Наталья Куликова пояснила главные принципы распределения объемов медицинской помощи по учреждениям. Для поликлинического звена объемы рассчитывались исходя из количества прикрепленного населения, при определении объемов для дневных и круглосуточных стационаров руководствовались представленными планами учреждений. Примерное финансирование медицинских организаций на предстоящий год сложилось с учетом предполагаемых объемов медицинской помощи.

Для страховых медицинских организаций объемы финансирования определены исходя из доли, которую они занимают в страховом поле региона. Случаи лечения жителей Кировской области за пределами региона будут оплачиваться в рамках межтерриториальных расчетов из средств нормированного страхового запаса КОТ ФОМС.



 
Наверх