Вы находитесь: Новости - Новости

Новости

Диспансеризация мотивирует кировчан к здоровому образу жизни

18.03.2015

По сообщению областного департамента здравоохранения, подведены очередные итоги анкетирования пациентов по диспансеризации. За первые два месяца текущего года были проанализированы 242 анкеты, присланные из медицинских учреждений Кирова и Кировской области.

Согласно результатам исследования, 2/3 опрошенных были проинформированы о проведении диспансеризации медицинскими работниками при непосредственном посещении поликлиники, а также по почте и по телефону. 26% участников анкетирования полностью прошли все обследования диспансеризации за одно посещение поликлиники, 41% – за два посещения, 27% – за три. Почти все опрошенные считают диспансеризацию полезной и нужной.

Одной из задач проведения анкетирования является возможность узнать о том, все ли пациенты понимают цели диспансеризации. 40% опрошенных считают, что диспансеризация проводится для выявления всех имеющихся заболеваний. Для 35% участников анкетирования это способ выявления опасных для жизни заболеваний. Остальные респонденты считают, что диспансеризация помогает выявить факторы риска развития заболеваний.

По результатам анкетирования, почти все опрошенные удовлетворены организацией и результатами проведения диспансеризации, а также собираются выполнить все предписания врача и намерены вести здоровый образ жизни.

Добавим, что анкетирование пациентов о пользе диспансеризации проводится с 2013 года. Ежемесячно со всех медицинских учреждений региона собирается не менее 100 анкет для подведения итогов. Если и Вы хотите пройти анкетирование по результатам диспансеризации, то анкету можно получить у своего участкового врача.



 
Наверх