Вы находитесь: Новости - Новости

Новости

Фонд ОМС принял участие в обучении молодых врачей

27.03.2015

26 марта в стенах Кировского областного территориального фонда ОМС состоялся первый учебный семинар Школы молодого управленца. Врачам, претендующим на управленческие должности в области здравоохранения, рассказали об особенностях законодательства в системе обязательного медицинского страхования.

С докладами выступили директор кировского фонда ОМС Наталья Куликова и ее заместитель Наталья Полякова. Они познакомили молодых врачей с Федеральным законом No 326 «Об обязательном медицинском страховании в РФ» и Территориальной программой государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи. На следующем семинаре, который состоится в апреле, сотрудники фонда расскажут докторам о взаимодействии со страховыми медицинскими организациями, принципах формирования счетов, а также о штрафных санкциях, применяемых в отношении медицинских организаций.
- Я очень надеюсь, что разбор вопросов, которые намечены на эти два семинара, будут крайне востребованными, пригодятся в вашей текущей деятельности и в дальнейшем карьерном росте, - подчеркнула директор фонда Наталья Куликова.

Занятия для сотрудников медицинских учреждений области будут проходить раз в месяц вплоть до ноября. В течение этого времени молодые специалисты познакомятся с видами медицинских организаций и их особенностями, номенклатурой должностей и психологией управления, научатся рассчитывать заработную плату, формировать графики отпусков, проанализируют вопросы этики и качества оказания медицинской помощи. По итогам Школы молодого управленца три лучших выпускника будут направлены на стажировку в организации здравоохранения за пределы Кировской области и включены в резерв руководителей. Как было сказано выше, два важнейших блока обучения будущих управленцев связаны с системой обязательного медицинского страхования.
- Практика показывает, что эти вопросы очень слабо рассматриваются в процессе обучения в вузах, поэтому мы решили начать именно с них, - отметила глава регионального департамента здравоохранения Елена Утемова.


Фотобанк:



 
Наверх