Вы находитесь: Новости - Новости

Новости

Правительство области утвердило Территориальную программу госгарантий на 2016 год

13.01.2016

В целях обеспечения реализации конституционных прав граждан на охрану здоровья и бесплатное получение медицинской помощи Правительство Кировской области утвердило Территориальную программу государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи на территории Кировской области на 2016 год.

Согласно документу, бесплатная медицинская помощь будет финансироваться из средств регионального бюджета и средств бюджета территориального фонда ОМС. Объем финансирования Территориальной программы в 2016 году составит 14 265 млн рублей, в том числе 12 159 млн рублей за счет средств обязательного медицинского страхования.

Документ содержит перечень видов, форм и условий оказания бесплатной медицинской помощи, критерии доступности и качества медицинских услуг.

В рамках Программы бесплатно будут предоставляться: первичная медико-санитарная помощь, скорая медицинская помощь, специализированная, в том числе высокотехнологичная медицинская помощь. В 2016 году в перечень видов высокотехнологичной медицинской помощи, оказываемой за счет средств ОМС, дополнительно включен 51 метод ее оказания. В реализации мероприятий Территориальной программы в 2016 году примут участие 89 медицинских организаций области.

С полным текстом Территориальной программы вы можете ознакомиться на нашем сайте в разделе «Программы, проекты», в медицинских учреждениях, осуществляющих деятельность в сфере ОМС, либо в своей страховой медицинской организации.



 
Наверх