Вы находитесь: Новости - Новости

Новости

Дмитрий Матвеев обсудил с главврачами Тарифное соглашение на 2016 год

04.03.2016

3 марта в большом конференц-зале Кировской областной клинической больницы прошло рабочее совещание, посвященное вопросам деятельности областных государственных медицинских организаций в рамках тарифного соглашения по оплате медицинской помощи по обязательному медицинскому страхованию на территории Кировской области на 2016 год.

На совещание были приглашены главные врачи, заместители главных врачей по организации медицинской помощи и руководители экономических служб всех лечебных учреждений, подведомственных Министерству здравоохранения Кировской области.

С докладом на мероприятии выступил заместитель председателя Правительства Кировской области - Дмитрий Александрович Матвеев. Он рассказал присутствующим об основных положениях Тарифного соглашения, действующего в 2016 году. В частности, рассматривались вопросы изменения оплаты медицинской помощи, оказываемой в амбулаторных условиях по подушевому нормативу финансирования, стоматологической, скорой медицинской помощи, специализированной медицинской помощи, оказываемой в условиях стационара и дневного стационара. Особое внимание было уделено вопросам оплаты медицинской помощи по клинико-статистическим группам (КСГ). Со счетов за февраль вводится в действие новый группировщик КСГ, соответствующий методическим рекомендациям Минздрава Российской Федерации.

Дмитрий Александрович подчеркнул, что при оказании медицинской помощи по ОМС медицинские организации могут заключать договоры на оказание отдельных услуг с другими медицинскими организациями. Стоимость услуг при этом не должна превышать предельную стоимость, установленную приложением к Тарифному соглашению. Также в докладе было обращено внимание на изменения размеров неоплаты или неполной оплаты затрат на оказание медицинской помощи и уплаты медицинской организацией штрафов за неоказание, несвоевременное оказание либо оказание медицинской помощи ненадлежащего качества.



 
Наверх