Вы находитесь: Новости - Новости

Новости

Представители Всемирного банка продолжают свою работу в Кирове

15.03.2012

В рамках визита специалистов Всемирного банка в Кировском ФОМС прошел круглый стол, в котором приняли участие И.А. Железнякова - начальник отдела методологии тарифов и финансового взаимодействия в системе ОМС Федерального фонда ОМС, специалисты Всемирного банка, сотрудники Кировского фонда ОМС и департамента здравоохранения области, а также главные врачи лечебных учреждений Кировской области.

Темой круглого стола стало обсуждение проблем и перспектив перехода на подушевое финансирование первичной медицинской помощи в Кировской области.

С докладом о специфике перехода выступила Ольга Зюзь – консультант Всемирного банка. Она подробно рассказала о модели подушевого финансирования, входящих в нее базовых и стимулирующих частей финансирования, а также продемонстрировала разработанный проект модели подушевого финансирования для Кировской области.

После круглого стола его участники посетили Кировскую городскую больницу №7, где оценили существующую модель финансирования многопрофильной больницы. Гостей встречали главный врач Александр Соболев и его заместители. Руководство больницы познакомило гостей с работой поликлиники и стационара, кабинета медицинской статистики и экономического блока. Участники совещания обсудили с руководством больницы системы оплаты в ОМС, вопросы обеспеченности кадрами, эффективность профилактической работы с населением в амбулаторно-поликлиническом звене, а также целесообразность существования в структуре одного учреждения, как стационарного звена, так и амбулаторно-поликлинического.


Фотобанк:



 
Наверх