Вы находитесь: Новости - Новости

Новости

Стартовал Месяц психического здоровья

03.10.2017

Министерство здравоохранения Кировской области продолжает проведение тематических месяцев здоровья. Тему профилактики сердечно-сосудистых заболеваний, которой был посвящен сентябрь, сменила тема психического самочувствия. Октябрь объявлен Месяцем психического здоровья.

В течение месяца будут проходить различные обучающие мероприятия для врачей и профилактические мероприятия для населения. 12 и 17 октября для медицинских работников пройдут образовательные видеоконференции на темы «Депрессии у детей и подростков», «Психическое здоровье у детей».

Для населения состоятся «горячие» телефонные линии. С 9 по 11 октября с 14.00 до 18.00 по телефону (8332) 55-70-02 на вопросы будет отвечать главный консультант психотерапевт области Татьяна Викторовна Булатова. 10 октября, во Всемирный день психического здоровья с 14.00 до 15.00 по телефону (8332) 38-13-23 на вопросы будут отвечать главный психиатр области Николай Борисович Захаров и главный детский психиатр Ирина Алексеевна Бочарова. Можно обращаться по любым вопросам, касающихся психического здоровья: межличностные конфликты, депрессивные и невротические расстройства, подавленное настроение, нарушение работоспособности, сна и другие.

Завершающим мероприятием тематического месяца станет межрегиональная конференция для специалистов по актуальным вопросам психического здоровья. Она пройдет 2 ноября в Кировской областной клинической психиатрической больнице им. академика В.М. Бехтерева.



 
Наверх