Вы находитесь: Новости - Новости

Новости

Мероприятия в рамках месяца профилактики онкологических заболеваний

07.02.2019

В рамках Месяца профилактики онкологических заболеваний для пациентов и медицинских работников Кировской области пройдут различные мероприятия, акции и конференции.
13 февраля 2019 года состоится прямая телефонная линия по вопросам обезболивания с Сергеем Аркадьевичем Шулеповым, главным врачом Кировского областного хосписа. 20 февраля 2019 года состоится прямая телефонная линия по вопросам профилактики и лечения онкологических заболеваний. На вопросы жителей Кировской области ответит Алексей Александрович Кузьмин, главный внештатный специалист-онколог министерства здравоохранения Кировской области. Кроме того, в работе прямых линий примут участие Светлана Анатольевна Ключерова, начальник управления организации обязательного медицинского страхования Кировского областного территориального фонда ОМС, Ольга Леонидовна Ложкина, директор филиала ООО «СК «Ингосстрах-М» в г. Кирове, которые готовы ответить на вопросы граждан, касающиеся оказания медицинской помощи на бесплатной основе за счет средств обязательного медицинского страхования. Прямые телефонные линии пройдут с 14.00 до 15.00, телефон (8332) 38-13-23.
16 февраля с 8.30 до 13.00 в Кировском областном клиническом онкологическом диспансере (г. Киров, пр. Строителей, 23) пройдет День открытых дверей. Консультативный прием будут вести врачи маммолог и дерматолог. Акция будет направлена на диагностику новообразований визуальных локализаций – онкопатологии кожи и молочной железы. По показаниям женщины смогут пройти маммографию. Получить консультацию специалистов в этот день будет можно без предварительной записи и направления. При себе необходимо иметь паспорт и полис ОМС.
20 и 21 февраля в рамках традиционной выставки «Мир медицины» в выставочном центре «Вятка-ЭКСПО» кировчане смогу посетить открытые семинары «Раннее выявление онкологических заболеваний» и «Питание как фактор профилактики онкологических заболеваний».
В рамках Месяца профилактики онкологических заболеваний запланировано проведение региональных научно-практических конференций для медицинских работников. 21 февраля в областном онкодиспансере врачи-онкологи и врачи первичного звена обсудят актуальные вопросы онкологии. Также в феврале состоятся образовательные видеоконференции для терапевтов, врачей общей практики, врачей и фельдшеров ФАП и Центров здоровья.



 
Наверх