Вы находитесь: Новости - Новости

Новости

Исполняющая обязанности директора Кировского областного территориального фонда обязательного медицинского страхования Ольга Борисовна Клюкова приняла участие в расширенном совещании Совета директоров фондов обязательного медицинского страхования и коллегии Министерства здравоохранения Российской Федерации.

25.04.2019

23 апреля 2019 года в Федеральном фонде обязательного медицинского страхования Председатель Наталья Николаевна Стадченко провела расширенное совещание Совета директоров территориальных фондов.

На совещании были рассмотрены итоги реализации в I квартале 2019 годанациональных проектов «Здравоохранение» и «Демография», «Развитие первичной медико-санитарной помощи», «Борьба с онкологическими заболеваниями», в том числе результаты мониторинга контроля объема, сроков, качества и условий оказания медицинской помощи пациентам с онкологическими заболеваниями, а также вопросы развития сети национальных медицинских исследовательских центров и внедрение инновационных медицинских технологий,софинансирование расходов медицинских организаций на оплату труда врачей и среднего медицинского страхования в целях обеспечения медицинских организаций квалифицированными кадрами.

24 апреля 2019 года состоялось расширенное заседание коллегии Министерства здравоохранения Российской Федерации.

На заседании присутствовали представители Администрации президента РФ, Совета Федерации, Государственной Думы, Счетной палаты, прокуратуры, медицинского сообщества и всех субъектов Российской Федерации. В своем докладе министр здравоохранения РФ Вероника Владимировна Скворцова подвела итоги за 2018 год, поделилась с планами по развитию российского здравоохранения на предстоящий период.

Губернатор Кировской области - Игорь Владимирович Васильев выступил на заседании коллегии с докладом об информационных технологиях в системе здравоохранения области.Министр здравоохранения Вероника Владимировна Скворцова отметила, что Кировская область в короткий срок достигла высоких результатов в развитии информационных технологий в здравоохранении субъекта.



 
Наверх