Вы находитесь: Новости - Новости

Новости

22 мая в министерстве здравоохранения Кировской области прошла прямая телефонная линия по профилактике и лечению заболеваний легких

22.05.2019

На вопросы отвечали главный внештатный специалист министерства здравоохранения Кировской области, врач-пульмонолог Зверева Елена Валерьевна, начальник управления организации обязательного медицинского страхования Кировского областного территориального фонда обязательного медицинского страхования – Ключерова Светлана Анатольевна и врач-пульмонолог,эксперт качества медицинской помощи страховой медицинской организации Кировского филиала ООО ВТБ МС – Чуясова Юлия Константиновна.

Основные вопросы, которые были заданы на прямой линии, касались организации оказания медицинской помощи пациентам с бронхолегочными заболевания, как взрослых, так и детей.

Так, одна из позвонивших на прямую линию жительница города Кирова, задала вопрос о возможности записи на консультативный прием к детскому врачу аллергологу-иммунологу или пульмонологу, если у ребенка наблюдаются признаки аллергии и имеются проблемы с легкими. Елена Валерьевна Зверева пояснила, что врачи аллерголог и пульмонолог являются узкопрофильными специалистами и для организации консультации такого специалиста для ребенка - нужно обратиться к участковому педиатру, для взрослого – терапевту или врачу общей практики.

Кроме того, позвонивших интересовал объем необходимых обследований при подозрении на бронхиальную астму и специалист, который может подтвердить данный диагноз, дополнительное лекарственное обеспечение пациента с заболеванием легких и другие вопросы. На все из них специалисты дали исчерпывающие ответы.



 
Наверх