Вы находитесь: Новости - Новости

Новости

В поликлинике № 5 Кировского клинико-диагностического центра установлен новый цифровой маммограф

27.05.2019

Оборудование приобретено за счет средств нормированного страхового запаса Кировского областного территориального фонда обязательного медицинского страхования.

Заведующий рентгенологическим отделением Клинико-диагностического центра Константин Александрович Кононов отметил, что аппарат обладает современными техническими характеристиками. Благодаря его высокой разрешающей способности получаются снимки идеального качества. Высокое разрешение изображения позволяет проводить более точную диагностику и выявлять заболевания молочной железы на ранней стадии, когда проводимое лечение максимально эффективно. Кроме того, снимки хранятся в цифровом формате, что позволяет направить их специалисту-онкологу. При необходимости в любой момент можно зайти в электронный архив и пересмотреть снимок, проверить динамику лечения. Аппарат работает в две смены, обследование могут пройти до 40 человек в смену.

Напомним, что маммография входит в перечень обязательных исследований для женщин, начиная с 40 лет, которые необходимо проходить раз в два года.

В настоящее время Кировский клинико-диагностический центр является самой крупной медицинской организацией г. Кирова и области, которая оказывает первичную медико-санитарную, первичную специализированную и специализированную медицинскую помощь в амбулаторных условиях и условиях дневного стационара. Прикрепленное население медицинской организации составляет около 200 тыс. человек. Кроме того, по некоторым специальностям медицинская помощь оказывается всему населению г. Кирова и области.

В составе центра – 9 поликлиник по обслуживанию взрослого населения, врачебная амбулатория дома-интерната для инвалидов и престарелых, 2 женские консультации и акушерско-гинекологическое отделение при поликлинике №4, а также Межрегиональный онкологический центр.

Приобретение диагностического оборудования для раннего выявления и борьбы с онкологическими заболеваниями – приоритетные направления для успешной реализации в области федеральной программы «Борьба с онкологическими заболеваниями».



 
Наверх