Вы находитесь: Новости - Новости

Новости

В поликлинике Уржумской ЦРБ торжественно открыли дневной стационар

16.05.2012

Помещение для дневного стационара было отремонтировано по Программе модернизации здравоохранения, который предусматривает на 3 койки терапевтического профиля. Работать в нем будут врач и медсестра. На торжественном открытии отделения присутствовали представители районной администрации и настоятель уржумского Свято-Троицкого Собора, который освятил помещение и подарил медперсоналу икону.

На сегодняшний день в стационаре Уржумской ЦРБ функционирует терапевтическое отделение на 40 коек. Появление дневного стационара позволит сделать медицинскую помощь более удобной и доступной для жителей Уржума, уверены медики, т.к. с открытием отделения появилась возможность разделить потоки пациентов. Пациенты, требующие круглосуточного наблюдения, по прежнему, будут проходить курс лечения в стационаре терапевтического отделения, а те, кому не нужен постоянный медицинский контроль, смогут проходить курс лечения в дневном стационаре.

- Дневной стационар необходим хроническим больным, которые должны периодически проходить курс лечения, но при этом им совершенно не обязательно находится под круглосуточным присмотром медиков. В рамках дневного стационара проводится комплексное лечение, в которое входят как обычные инъекции и капельницы, так и физиопроцедуры и массаж – отметила Ирина Кощеева, главный врач больницы.


Фотобанк:



 
Наверх