Вы находитесь: Новости - Новости

Новости

27 сентября 2019 года состоялось заседание Координационного совета

01.10.2019

27 сентября 2019 года состоялось заседание Координационного совета по организации защиты прав застрахованных при предоставлении медицинской помощи под председательством Ольги Борисовны Клюковой, и.о. директора ТФОМС Кировской области.

В работе Координационного совета приняли участие министр здравоохранения Кировской области Андрей Вениаминович Черняев, заместитель руководителя территориального органа Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения по Кировской области Светлана Викторовна Юферева, главные внештатные специалисты министерства здравоохранения Кировской области, руководители страховых медицинских организаций, а также представители ТФОМС Кировской области, Аппарата Уполномоченного по правам человека в Кировской области, медицинского университета.

Заместитель директора по организации ОМС ТФОМС Кировской области Полякова Н.А. проинформировала о результатах контрольно-экспертных мероприятий, проводимых ТФОМС Кировской области и страховыми медицинскими организациями в соответствии с приказом ФФОМС от 04.06.2018 № 104 за август 2019 года, а также о результатах тематических экспертиз качества медицинской помощи, проведенных страховыми медицинскими организациями по случаям медицинской помощи, оказанной пациентам с заболеваниями органов дыхания, за январь-июль 2019 года.

Также Полякова Н.А. представила участникам Координационного совета анализ работы страховых медицинских организаций по информационному сопровождению застрахованных лиц за 8 месяцев 2019 года. Участники Координационного совета обратили внимание на важность работы страховых медицинских организаций по информационному сопровождению застрахованных лиц на всех этапах оказания им медицинской помощи, который включает информирование о необходимости прохождения профилактических мероприятий (профосмотр, диспансеризация и диспансерное наблюдение), а также контроль за оказанием специализированной помощи.

Юферева С.В. ознакомила участников Координационного совета с итогами контрольно-надзорной деятельности территориального органа федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения по Кировской области за август, сентябрь 2019 года.

Клюкова О.Б. проинформировала об использовании медицинскими организациями средств нормированного страхового запаса ТФОМС Кировской области для финансового обеспечения мероприятий по организации дополнительного профессионального образования медицинских работников по программам повышения квалификации, приобретению и проведению ремонта медицинского оборудования.

По итогам выступления были внесены предложения, направленные на повышение качества оказываемой медицинской помощи, а также внесены изменения в план работы Координационного совета на октябрь-ноябрь 2019 года.



 
Наверх