Вы находитесь: Новости - Новости

Новости

Тариф на оплату законченных случаев лечения в стационаре будет увеличен на 30%

12.11.2012

Такое решение было принято на очередном заочном заседании комиссии по разработке Территориальной программы обязательного медицинского страхования Кировской области. Изменение связано с увеличением доходной части бюджета Фонда. Базовая ставка тарифа законченных случаев лечения нозологических форм в стационаре, в соответствии с их классификацией по клинико-затратным группам, на 30% будет увеличена с 1 октября этого года.

Члены комиссии рассмотрели и ряд других вопросов, в том числе увеличение заработной платы медицинских работников. В связи с распоряжением департамента здравоохранении Кировской области от 28.09.2012 №1364 «О внесении изменений в распоряжение департамента здравоохранения Кировской области от 01.12.2008 №54» тарифы на медицинские услуги в системе ОМС, в части расходов на оплату труда, с 1 октября 2012 года увеличены на 6%.

Еще одно новшество, которое тоже вступило в силу с 1 октября этого года, касается работы дневных стационаров. Оплата медицинской помощи, оказанной в стационарах дневного пребывания, будет осуществляться по законченному случаю лечения нозологических форм в соответствии с их классификацией по клинико-затратным группам.

На заседании был принят стимулирующий норматив финансирования ПМСП по медицинским организациям за 3 квартал 2012 года. Утверждены коэффициенты корректировки тарифов на медицинские услуги в системе ОМС при проведении мониторинга выполнения учреждениями здравоохранения задания по выполнению Территориальной программы обязательного медицинского страхования за 9 месяцев текущего года.

В связи с многочисленными изменениями в течение года, Тарифное соглашение по оплате медицинской помощи в системе ОМС Кировской области на 2012 год принято в новой редакции.



 
Наверх