Вы находитесь: Новости - Новости

Новости

Определен порядок функционирования государственной информационной системы обязательного медицинского страхования

13.07.2021

Постановлением Правительства РФ от 11.06.2021 № 901 утверждены Правила функционирования государственной информационной системы обязательного медицинского страхования (ГИС ОМС).
Правила устанавливают структуру и основные функции ГИС ОМС, ее участников, порядок обеспечения доступа к информационной системе, правовой режим информации и программно-технических средств информационной системы, требования к программно-техническим средствам, порядок защиты содержащейся в системе информации, порядок информационного взаимодействия информационной системы с иными информационными системами, а также порядок ввода в эксплуатацию и использования информационной системы.
Использование подсистем (модулей, компонентов) информационной системы будет осуществляется в порядке и в сроки, которые установлены законодательными и иными нормативными правовыми актами РФ в сфере обязательного медицинского страхования.
Государственная информационная система обязательного медицинского страхования поможет оперативно решать вопросы, связанные с оказанием медицинской помощи в рамках ОМС.



 
Наверх