Вы находитесь: Новости - Новости

Новости

14 июля текущего года в министерстве здравоохранения Кировской области состоялась прямая телефонная линия

15.07.2021

Мероприятие прошло в рамках Месяца женского здоровья.
На вопросы, касающиеся заболеваний женской половой сферы, их лечения и профилактики, доступности оказания медицинской помощи и защиты прав застрахованных лиц в системе обязательного медицинского страхования отвечали главный специалист по акушерству и гинекологии министерства здравоохранения области Мария Владимировна Савинова, заместитель директора по организации обязательного медицинского страхования Кировского областного территориального фонда обязательного медицинского страхования Полякова Наталья Александровна.
Жительниц области интересовали конкретные случаи по диагностике и лечению, назначению лекарственных препаратов, о репродуктивном здоровье, а также вакцинации от COVID-19 при планировании беременности. На все вопросы были даны исчерпывающие ответы и рекомендации.
Напомним, что заболевания по профилю «Акушерство и гинекология» включены в базовую программу обязательного медицинского страхования и их лечение осуществляется бесплатно по полису обязательного медицинского страхования.
Если у Вас возникли вопросы, связанные с оказанием медицинской помощи, Вы можете обратиться в страховую медицинскую организацию, выдавшую полис ОМС, а также в Контакт-центр в сфере обязательного медицинского страхования Кировской области по телефону 8-800-100-43-03 (бесплатно, круглосуточно).



 
Наверх