Вы находитесь: Новости - Новости

Новости

За 7 месяцев текущего года высокотехнологичная медицинская помощь в медицинских организациях Кировской области по полису обязательного медицинского страхования оказана в количестве 5 670 случаев

18.08.2021

Медицинская помощь оказана по 17 профилям, в том числе сердечно-сосудистая хирургия, нейрохирургия, онкология, травматология и ортопедия, офтальмология, педиатрия, акушерство и гинекология, неонатология и другие.
Из 5670 случаев 68 % – это медицинская помощь, оказанная жителям Кировской области, 32 % – иногородним пациентам, из них 249 детей. Общая сумма оказанной высокотехнологичной медицинской помощи составила более 985,2 млн. руб., средняя стоимость случая – 173,8 тыс. рублей.
Высокотехнологичная медицинская помощь (ВМП) является частью специализированной медицинской помощи, включает в себя применение новых сложных и уникальных методов лечения.
Получить ВМП бесплатно, по полису обязательному медицинскому страхования, имеет право застрахованный по обязательному медицинскому страхованию при наличии показаний, которые определяет лечащий врач, оказывающий специализированную медицинскую помощь.
Если у Вас возникли вопросы, связанные с оказанием ВМП, рекомендуем обращаться в Контакт-центр в сфере обязательного медицинского страхования Кировской области по телефону 8-800-100-43-03 (бесплатно, круглосуточно).



 
Наверх