Вы находитесь: Новости - Новости

Новости

Перенесшие COVID-19 могут пройти углубленную диспансеризацию

19.10.2021

В первую очередь обследованию подлежат пациенты с хроническими заболеваниями, которые переболели коронавирусом в средней или тяжелой форме.
Углубленная диспансеризация проходит в два этапа. Первый из них включает семь исследований, по результатам которых врач определит риски и возможные признаки развития хронических заболеваний, при необходимости для уточнения диагноза направит пациента на второй этап. Если по результатам углубленной диспансеризации у пациента выявят хронические заболевания или риски их возникновения, то ему будет проведено лечение и назначена медицинская реабилитация.
С июля по сентябрь текущего года углубленную диспансеризацию в медицинских организациях Кировской области по полису обязательного медицинского страхования прошли более 8,6 тысяч пациентов.
О необходимости прохождения углубленной диспансеризации напомнит страховая медицинская организация, выдавшая полис обязательного медицинского страхования, СМС-сообщением, письмом или телефонным звонком. Получив сообщение, пожалуйста, примите его, во внимание, так как это напоминание вам о том, что пришло время проверить состояние своего здоровья!
Для прохождения углубленной диспансеризации необходимо обратиться в медицинскую организацию по месту прикрепления с документом, удостоверяющим личность, и полисом обязательного медицинского страхования.
С порядком прохождения углубленной диспансеризации, перечнем исследований и перечнем медицинских организаций Кировской области, участвующих в проведении углубленной диспансеризации можно ознакомиться здесь.



 
Наверх