Вы находитесь: Новости - Новости

Новости

Прививочная кампания против гриппа стартует в Кировской области

23.08.2022

Для вакцинации населения в регион доставлена и распределена по всем медицинским организациям, участвующим в прививочной кампании первая партия вакцины.
Прививочная кампания от гриппа проходит параллельно с прививочной кампанией от COVID-19. Сделать прививку от гриппа и коронавируса можно в прививочных пунктах всех городских и районных поликлиниках. В них прохождение вакцинации возможно как в порядке общей очереди, так и по предварительной записи через сервис «Электронная регистратура» и портал «Госуслуги». Вакцинация по предварительной записи доступна уже на следующий день. Также сформированы выездные прививочные бригады для вакцинации на предприятиях, а также в мобильных прививочных пунктах.
По информации министерства здравоохранения Кировской области с 22 августа текущего года мобильный прививочный пункт будет работать по будням с 11:00 до 18:00 на 4 этаже ЦУМа, при себе необходимо иметь паспорт, полис ОМС и СНИЛС. Перед прививкой будет проводиться анкетирование и предварительный осмотр врачом. В соответствии с методическими рекомендациями возможно одновременное прохождение вакцинации от COVID-19 и гриппа.
С информацией на тему «Коронавирус – симптомы, признаки, общая информация, ответы на вопросы» можно ознакомиться на сайте министерства здравоохранения Российской Федерации здесь



 
Наверх