Вы находитесь: Новости - Новости

Новости

17 сентября в Кировской области пройдут мероприятия Всемирного дня безопасности пациентов

15.09.2022

Всемирный день безопасности пациентов входит в число отмечаемых Всемирной организации здравоохранения памятных дат, посвященных вопросам общественного здравоохранения и направленных на повышение осведомленности о правах пациентов и их родственников.
В рамках тематической даты в субботу, 17 сентября, с 09:00 до 14:00 на площади Маршала Конева состоится акция «Я выбираю здоровье». В рамках мероприятия у всех желающих будет возможность получить консультации специалистов Центра общественного здоровья и медицинской профилактики по факторам риска хронических неинфекционных заболеваний, а женщины смогут пройти маммографическое обследование на мобильном маммографе Кировской клинической больницы №7 им. В.И. Юрловой.
Специалисты Кировского областного территориального фонда обязательного медицинского страхования и страховых медицинских организаций, осуществляющих деятельность в сфере обязательного медицинского страхования Кировской области, расскажут участникам мероприятия о правах пациентов, застрахованных по обязательному медицинскому страхованию, ответят на вопросы, связанные с оказанием медицинской помощи, окажут содействие в разрешении спорных ситуаций при получении бесплатной медицинской помощи в медицинской организации.



 
Наверх