Вы находитесь: Новости - Новости

Новости

16 мая в поликлинике Яранской центральной районной больницы пройдет акция министерства здравоохранения Кировской области «ОнкоПост»

14.05.2026

Основная цель ОнкоПоста – это масштабное инормирование людей о факторах риска развития онкологических заболеваний. Кроме того, участникам акции будет проведен скрининг злокачественных новообразований визуальных локализаций.
В субботу, 16 мая, в поликлинике Яранской ЦРБ с 08:00 будут вести прием будут врачи-онкологи: дерматологи, маммологи, урологи, ЛОР, гинекологи, колопроктолог, а также будет проводиться УЗ-диагностика (строго по показаниям) и маммография (женщинам в возрасте 40 лет и старше). Принять участие в акции смогут все желающие в возрасте от 18 лет и старше. Регистрация пациентов запланирована 16 мая с 07:00 до 14:00. Главная цель осмотра – выявление онкологических заболеваний на ранней стадии.
Кроме того, в рамках акции специалисты Центра здоровья Кировского клинико-диагностического центра проведут экспресс-анализы крови на холестерин и глюкозу, антропометрию, по результатам которых врач определит соотношение жировой и мышечной массы тела, водный баланс, функциональные возможности организма. При выявлении факторов риска развития заболеваний по результатам обследований будет проведена консультация врача-терапевта. Стоматологи Кировского клинического стоматологического центра проведут осмотр, направленный на выявление онкопатологии слизистых полости рта, губ и языка, а также аутофлуоресцентную стоматоскопию, а волонтеры-медики проведут школы здоровья по вопросам профилактики онкологических заболеваний и здорового образа жизни, научат правилам самообследования молочных желез.
Примите участие в акции «Онко-Пост», берегите себя и будьте здоровы!

*Материал подготовлен с использованием информации с сайта министерства здравоохранения Кировской области.



 
Наверх